Книжный шкаф в стиле хай-тек, модерн или все-таки выбрать классику?

С появлением электронных носителей информации книги потеряли былой и приобрели новый смысл. Их больше не добывают как редкие сокровища, но библиотека вызывает особые трепетные чувства, ведь общение с живым, бумажным источником мудрости ни с чем не сравнится. Где же хранить ценные экземпляры? В стильном книжном шкафу, о нем и поговорим.

Классический дизайн как дань традициям

Книги сами по себе — уже самостоятельный декор. Достаточно им выбрать обрамление, и геометрические узоры переплетов превратятся в особенность интерьера. Если у вас много фолиантов и обычных коллекций для чтения, а окружающая обстановка оформлена в сдержанных нотах, выбирайте вместительный книжный шкаф в классическом стиле из МДФ. Подходящей моделью может быть и угловая библиотека, и прямолинейная конструкция на всю стену.

Чтобы добавить изюминку в традиционный интерьер, подберите высокий шкаф до потолка и приставьте к нему лесенку. Такая деталь атмосферно смотрится и помогает владельцам легко доставать любимые книги, важные мелочи. Если все-таки хочется истинной классики, присмотритесь к изделиям под антиквариат. Эти элементы обстановки удачно смотрятся с тяжелыми диванами, столами-прямоугольниками и креслами в брутальной форме куба.

Попробуем что-нибудь неординарное?

Если стандарты в мебельном ассортименте выглядят скучно, книжный шкаф в стиле хай-тек — то что нужно. Он отличается точностью конструкции и предельной композиционной ясностью. Направление предполагает нейтральный тон в белой, серой, стальной, древесной гамме, могут использоваться двухцветные контрастные миксы.

Есть и экземпляры без выраженной стилистики. Пример — стеллаж Гармония, который сочетает в себе элементы из хай-тека, минимализма, лофта. Этот вариант подойдет для современной обстановки, также оформленной в смешанной манере. Стеллаж отлично показывает, как объединение разных фактур служит и декором, и определяющим фактором для дизайнерских решений.

Shopping Cart